Наказание за оскорбления - влияние уже имеющегося приговора и возможность неустойки за моральный вред
Меня оштрафовали за оскорбления (падла и гнида) в мировом суде на 1000 руб. Имеется пленка - где ничего не понятно. Приговор вынесли только по показанием свидетеля - жены истца. Истец - подал на возмещение морального вреда в размере 51 тыс. рублей в Федеральный суд. Что может мне грозить, если уже есть один приговор? Моральный вред обязательно обяжут платить?
Лучший ответ
Если приговор имеет законную силу, имеет право на такой иск, сумму завышена, просите снизить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!