Возврат денежных средств на расчетном счете ИП после отзыва лицензии банка - условия и возможности.

У банка отозвали лицензию. На текущем расчетном счете индивидуального предпринимателя остались денежные средства. Будет ли их возврат и в каком случае?

Лучший ответ

Если у банка отзывают лицензию, то с большой вероятность можно утверждать, что в отношении банка будет возбуждено дело о банкротстве. В этом случае Вам нужно подать заявление о включении Вашего требования в реестр кредиторов. Возврат будет производиться в ходе производства дела о банкротстве. Из сложившейся ситуации можно утверждать, что вероятность получения чего-нибудь - очень невелика

Будет ли их возврат и в каком случае?

- да,должны возвратить- напишите заявление в банк.