Балашов, 12.09.2014, 13:55

Вопрос - Какие действия можно предпринять, если в трудовой книжке указано увольнение по собственному желанию, но фактически я был уволен сегодня?

Вопрос №4850611 из г. Балашов
опубликован 12.09.2014, 13:55
Сегодня (12.09.14) я уволился с работы. Когда я получил на руки трудовую книжку, оказалось, что запись последняя: от 30.09.11 г., что я уволен по собственному желанию. Что в данном случае я могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

что запись последняя: от 30.09.11 г., что я уволен по собственному желанию Что в данном случае я могу сделать?

- обратиться в труд инспекцию на нарушение правил ведения и оформления труд книжек и об обязании исправить дату.

12.09.2014, 14:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дело в том, что 30.09.11 фирма поменяла название. Но новую запись не внесли - соответственно , не может ли работодатель сказать, что не принимал работника в новую фирму - поэтому нет записи?

12.09.2014, 14:26

даже если фирма поменяла название- она от этого не стала новой

пи смене наименования труд договора не перезаключаются- они так же остаются действительными. Работодатель конечно может сказать что не принимал работника ссылаясь на отсутствие записи в труд книжке- но будет не прав- так как есть еще и другие доказательства работы у данного работодателя- как то расч. листки, свидетели...

12.09.2014, 14:30