Права матери и отца на материнский капитал и воспитание детей - особенности и вопросы
Мать родила второго ребенка (2 года), первого оставила своему бывшему мужу, второго нынешнему. К первому ребенку никакого отношения не имеет, второго иногда навещает. Имеет ли такая мать право на материнский капитал? Если они разведутся, сможет ли отец оставить себе ребенка? И имеет ли он право на алименты? И может ли отец потребовать использовать часть капитала на образование ребенка или как распорядиться капиталом решает только мать?
В такой ситуации мать детей не имеет право на получение маткапитала. Если разведутся то есть хорошие шансы оставить ребенка отцу так как он уже проживает с ним.Если ребенка оставят отцу то он имет право требовать алименты