Орёл, 12.09.2014, 14:11

Спор наследства - мать не пускает меня в оставленную бабушкой квартиру и поселяет туда квартирантов

Вопрос №4850779 из г. Орёл
опубликован 12.09.2014, 14:11
В общем в 2013 году умерла моя бабушка, оставив мне в наследство 1 комн. Квартиру. Документы были оформлены и тд. но мать не пускает мен в ту квартиру, говорит оспорит и мой там только туалет, так же поселила туда квартирантов без моего согласия. Мне 20 лет. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы собственник жилого помещения, вправе распоряжаться им по своему усмотрению. Квартирантов выселяйте в судебном порядке. Также, привлекайте маму в качестве ответчика: исковое заявление о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

12.09.2014, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не сможет оспорить. Обращайтесь в суд о выселении квартирантов.

12.09.2014, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так же хотел уточнить, я там не прописан, и за квартиру платит она,

Документы она спрятала и на отказ не отдаёт.

12.09.2014, 14:16

Регистрация в квартире значения не имеет, как собственник, восстанавливайте документы через Росреестр.

12.09.2014, 14:18