Передача безвозмездно земельного участка собственнику-нерезиденту в РФ - налоговые последствия и возможности передачи

Вопрос №4851162 из г. Казань
опубликован 12.09.2014, 14:54
Компания нерезидент имеет в собственности на территории РФ земельные участки. Как она может передать безвозмездно земельный участок своему сотруднику в собственность, а не в ареду? Какие будут налоговые последствия для обоих участников сделки? Заранее благодарна, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга Владимировна, чтобы ответить на Ваши вопросы надо посмотреть имеющиеся документы и выяснить некоторые детали. Например, какая категория земель прописана в данных участках.

Обращайтесь, готова помочь Вам!

12.09.2014, 17:09

Добрый день. Категория земель: земли населенных пунктов,разрешенное использование:для жилищного строительства.

15.09.2014, 09:02

Ольга Владимировна, и всё-таки для того, чтобы дать квалифицированный ответ, необходимо проанализировать документы.

Готова встретиться с Вами и в режиме платной консультации ответить на все Ваши вопросы. Звоните!

15.09.2014, 12:34