Челябинск, 12.09.2014, 15:05

Как работает арест банковского счета в Сбербанке и как его снять при наличии долга - советы и рекомендации

Вопрос №4851306 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2014, 15:05
Арестовали банковский счет в сбербанке судебные приставы, зарплата теперь идет на погашение долга, когда спишется вся сумма минус уйдет деньги все также будут продолжать списываться? Или будут доступными для снятия? Обязательно нужно снимать арест? Проживаю в другом регионе, как быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться к приставу с указаниями, что счет зарплатный, т.к. с дохода должника не может быть удержанно более 50 %. После погашения долга арест автоматически снимется и счет будет действовать в обычном режиме(снятие, пепевод и т.п.) без каких либо ограничений.

12.09.2014, 15:14

ТО ЕСТЬ ПОСЛЕ ПОЛНОГО СПИСАНИЯ ДОЛГА МНЕ НЕ НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ПРИСТАВАМ И ПРОСИТЬ СНЯТЬ АРЕСТ, ПОТОМ УНОСИТЬ В БАНК ПОСТАНОВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА ВАС?

12.09.2014, 15:18

Да, конечно. В постановлении указанно, что оно действует до полного исполнения его требований, т.е. после списания д.с. в полном объеме арест считается снятым.

12.09.2014, 15:22

ПОСТУПИЛИ ДЕНЬГИ НА СЧЕТ, НО ПОЧЕМУ НА ВСЕХ СЧЕТАХ СПИСАНО СРЕДСТВ ПО РАЗНОМУ, ПОЧЕМУ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? В ПРОШЛЫЙ РАЗ ВСЕ СПИСЫВАЛОСЬ ОДИНАКОВО.

16.09.2014, 08:43