Курск, 12.09.2014, 15:26

Страховая компания отказала в погашении кредита после смерти мамы из-за присутствия сахарного диабета - как получить выплаты?

Вопрос №4851487 из г. Курск
опубликован 12.09.2014, 15:26
Страховая компания отказалась погашать кредит который был застрахован, после смерти мамы (инфаркт). В письме было указано, что отказано вследствие того, что мама, на момент заключения договора с банком и страховой, болела сахарным диабетом (согласно выписке из амбулаторной карты). По факту на момент заключения договора у мамы сотрудники банка не интересовались о наличии заболеваний. Как дальше действовать, чтобы получить выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

1. В случае , если решение страховщика об отказе в выплате страхового возмещения в письменной форме до настоящего времени не направлен, в адрес страховой компании необходимо подать заявление о выдаче такого решения в 2 экз., на одном из которых требовать поставить отметку о принятии, либо направить почтой ценным с уведомлением.

2. По получении решения об отказе Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об обязании СК выплатить страховое возмещение.

Для целей ведения дела в суде Вы можете обратиться к юристу/адвокату в Вашем городе, расходы на услуги которого возмещаются проигравшей стороной.

12.09.2014, 17:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какова вероятность получения выплат от СК?

12.09.2014, 18:06

Вероятность получения страхового возмещения прямо пропорциональна соответствию данного происшествия страховому случаю, предусмотренному договором страхования.

12.09.2014, 18:27