Возможен ли отказ в выплате кредита по страховке, если заемщик умер?
В 2013 г моя мама оформила кредит в сбербанке со страховкой, на момент заключения договора мама уже болела-онкология, но болезнь находилась в стадии ремиссии. Кредит платили исправно срок в срок, в марте мамы не стало. Могут ли отказать в выплате кредита по страховке? В банк сообщила о смерти мамы, копию свидетельства о смерти взяли, выписку из мед карты тоже, сейчас страховая просит написать заявление в свободной форме о наступлении страхового случая, как его писать?
В свободной форме с изложением обстоятельств по делу. От кого, кому, что, где , когда,.... Дата, подпись.