Как разделить имущество при разводе, если муж присвоил автомобиль и препятствует мне в его использовании?
Подала на развод. Совместно нажитым имуществом явл-ся земля и незаверш. Строит-во (в собственности у меня), автомобиль (собственник-я). совместно не живем, но до момента подачи на развод, муж угнал у меня машину и теперь ездит на ней (в страховку включен), мне авто не дает. Писала заявление в полицию-отказная, т к имущество совместно нажитое. Все документы на автомобиль ушли вместе с ним. Могу ли я сама обратиться на раздел имущества? Возможно ли подать какое-то заявление на невозможность пользования собственным автомобилем? Как в суде по разделу имущ-ва доказать, что автомобиля у меня уже нет, ведь бывший муж будет требовать выплатить половину стоимости авто, сославшись, что я являюсь собственником авто?
Можете обратится в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38, 39 СК РФ, ст. 131, 132 ГПК РФ)