Какие права и обязанности возникают при сдаче в найм доли в квартире с раздельными лицевыми счетами
У Вас не лицевые счета разделены, а определен порядок оплаты, что не прекращает режима общей долевой собственности. Сдавать в наем квартиру (долю в праве собственности сдать в наем нельзя по определению), нужно согласие второго собственника на основании ст. 247 ГК РФ.
Сейчас лицевой счет не делиться . Сдать без ее согласия не получится
Здравствуйте! Да, её согласие потребуется (ст. 246 Гражданского кодекса)
Т.к. у вас разные лицевые счета то долг образуется у сестры. А вот на сдачу в найм своих долей придется спросить разрешение у сестры, т.к. вы не разделены в натуре , что практически невозможно сделать в квартире.