Ростов-на-Дону, 12.09.2014, 16:23

Как избежать запрета на выезд из страны при возможности судебного разбирательства до 5 октября - советы

Вопрос №4851988 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.09.2014, 16:23
На меня банк может подать в суд, а у меня рабочая поездка за границу 5 октября. Повесток в суд не приходило, в данный момент исполнительного производства нет, но может появится в любой момент. Скажите как выиграть время чтобы избежать до 5 октября запрет на выезд если исполнительное производство появится.
Лучший ответ
Рекомендуется

А будет иметь значение при подаче возражений если о судебном приказе узнаю когда исполнительное производство будет возбуждено? и могут ли отказать в приеме возражений?

12.09.2014, 18:34

Мировой судья обязан Вас известить о вынесении судебного приказа. Если Вы узнаете о вынесении судебного приказа от приставов, то отметку поставьте на постановлении о возбуждении исполнительного производства, что Вы ознакомлены...числа.

Вот выписка из ГПК РФ касаемо Вашего вопроса:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.09.2014, 18:42

Пока нет исполнительного производства можете свободно ехать.

12.09.2014, 16:26

После вынесения решения суда, оно еще не вступит в законную силу месяц. Успеете.

12.09.2014, 18:55

Это понятно, а когда появится что делать? )) скорее всего это будет судебный приказ, поскольку в суд меня никто не приглашал

12.09.2014, 16:28

Если это будет судебный приказ, то как только Вам станет известно о вынесении судебного приказа, напишите в суд возражения (в мировой суд выдавший судебный приказ) и мировой судья обязан отменить судебный приказ, вернуть заявление взыскателю и разъяснить, что он вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Вот Вам и время.

12.09.2014, 18:23

А будет иметь значение при подаче возражений если о судебном приказе узнаю когда исполнительное производство будет возбуждено? и могут ли отказать в приеме возражений?

12.09.2014, 18:34

Мировой судья обязан Вас известить о вынесении судебного приказа. Если Вы узнаете о вынесении судебного приказа от приставов, то отметку поставьте на постановлении о возбуждении исполнительного производства, что Вы ознакомлены...числа.

Вот выписка из ГПК РФ касаемо Вашего вопроса:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

12.09.2014, 18:42