Возможность предъявления пени за просрочку арендной платы после расторжения договора аренды полуприцепа
В договоре аренды полуприцепа, есть пункт: за нарушение срока внесения арендной платы Арендатор уплачивает Арендодателю пени в размере 1 % от не уплаченной суммы за каждый день просрочки. Договор был расторгнут судом в мае 2011 года, полуприцеп Арендатор до сих пор не вернул. Предъявляю арендную плату. Вопрос: имею ли я право предъявить 1% пени на не уплаченные суммы, после расторжения договора или я предъявляю только арендную плату и по ст.395.
Здравствуйте. Фактически имеете и на неустойку право, так как арендное имущество не возвращено