Как оформить покупку наследуемого дома в деревне без личного присутствия продавца?
Хочу купить дом в деревне. Продает наследник бабушки, в наследство конкретно на дом не вступал, но есть свидетельство о праве на наследство по закону на другое имущество. Из документов есть свидетельство о праве собственности на землю 1993 года на бабушку. Проблема в том, что продавец живет в далеко от месторасположения дома. Возможности ездить оформлять документы у продавца нет. Какие документы необходимы для вступления в наследство и для сделки? Возможно ли оформить все документы и осуществить сделку без продавца?
Здравствуйте. Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт минимум.
МОжно. по доверенности