Как поступить в случае отказа страховой компании в возмещении ущерба после повреждения автомобиля крысами
Игорь!
КАСКО предусматривает возмещение от угона и ущерба. Понятие ущерб охватывает любой ущерб, будь то внутри авто, либо снаружи, будь то от грызунов, от слонов, от упавшего дерева или от ракеты и пр. Если есть срок для обжалования решения суда - обжалуйте. Явное нарушение закона.
Удачи,
Игорь!
Оценивайте через оценщика ущерб и подавайте в суд на страховщика с возмещением всех понесенных в связи с оценкой и судом издержками.
Удачи,
Вызывал. Оценил. Подал в суд. Получил отказ. В мотивации: вместо по КАСКО ..страховой случай от грызунов кроме внутренних частей автомобиля (салон).. судья указал ... страховой случай от грызунов кроме внутренних частей автомобиля ( в т.ч. салон)... !!!!
Улавливаете разницу! Всего-то добавил в т.ч. , тем самым приплюсовав подкапотное пространство к внутренним частям. Как же их можно уличить в пристрастии?