Москва, 12.09.2014, 18:05

Как поступить в случае отказа страховой компании в возмещении ущерба после повреждения автомобиля крысами

Вопрос №4852843 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 18:05
У меня страховка каско-лайт от Уралсиб на автомашину Q3 2012 г. В январе 2014 г крысы прогрызли проводку под капотом а/м. Обратился в страховую. Первый ответ: их руководитель в данный момент занимается отменой такого рода ущерба! Указав ей на разницу, что написано в договоре и чем там занимается ее директор, менеджер приняла заявку и объяснила какие документы нужно собрать. Не буду докучать Вам КАК и КАКИЕ документы я собрал и сдал в отел урегулирования убытков. Мне ответили, что в течении 10 дней пришлют решение с указанием перечня (на выбор) автосервиса. По истечение 10 дней, не получив никакого решения, позвонил поинтересоваться о причине. Ответ менеджеров меня ошеломил: ...вы не представили протокол об отказе в возбуждении уголовного дела?! Двухчасовое выяснение отношений с менеджерами отдела урегулирования и девицами на телефоне оказалось потерянным временем. Причем им была (среди прочих) передана официальная справка с ОВД района о факте повреждения проводки грызунами, заверенная печатью. Подскажите пожалуйста, как мне поступить (без возврата к 90-м).
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь!

КАСКО предусматривает возмещение от угона и ущерба. Понятие ущерб охватывает любой ущерб, будь то внутри авто, либо снаружи, будь то от грызунов, от слонов, от упавшего дерева или от ракеты и пр. Если есть срок для обжалования решения суда - обжалуйте. Явное нарушение закона.

Удачи,

12.09.2014, 22:13

Игорь!

Оценивайте через оценщика ущерб и подавайте в суд на страховщика с возмещением всех понесенных в связи с оценкой и судом издержками.

Удачи,

12.09.2014, 21:36

Вызывал. Оценил. Подал в суд. Получил отказ. В мотивации: вместо по КАСКО ..страховой случай от грызунов кроме внутренних частей автомобиля (салон).. судья указал ... страховой случай от грызунов кроме внутренних частей автомобиля ( в т.ч. салон)... !!!! :) Улавливаете разницу! Всего-то добавил в т.ч. , тем самым приплюсовав подкапотное пространство к внутренним частям. Как же их можно уличить в пристрастии?

12.09.2014, 21:57