Можно ли мне ознакомиться с материалами проверки прокуратуры по жалобе на меня?

Вопрос №4853140 из г. Казань
опубликован 12.09.2014, 18:57

В отношени меня (физ. лицо) была подана жалоба в прокуратуру. По результатам проведенной проверки прокурором был вынесен отказ. Могу ли я ознакомиться с данным материалом проверки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Вам не дадут ознакомиться с материалами дела. Тем более по отказному. В соответствии с УПК РФ с материалами дела можно ознакомиться только по окончании предварительного следствия или дознания. Вы можете ознакомиться только с протоколами, оформленными с Вашим участием, если были таковые.

12.09.2014, 21:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Здравствуйте. Не сможете, откажут

12.09.2014, 19:02

Да, имеете право - обращайтесь в штаб ОВД

12.09.2014, 19:03

Материал в прокуратуре! И на каком основании я могу с ним ознакомиться? Желательно с сылкой на конституцию, федеральный закон о прокуратуре или иной, и какой-нибудь пример из практики...

Спасибо)

13.09.2014, 12:53

Ч.2 ст.24 Конституции РФ, ст.46 УПК РФ.

14.09.2014, 09:32

Юридические услуги в Казань

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских