Каменск-Шахтинский, 12.09.2014, 18:56

Порезаны колеса и появился подозреваемый - есть ли доказательства его вины?

Вопрос №4853176 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 12.09.2014, 18:56
Порезали колеса, есть подозреваемый. В соц сети знакомому написал что не он а попросил людей, есть фото переписки, 3 понятых которым он говорил, они поттвердили этот факт, потом сказал что пошутил это не он! еть возможность приввлечь к ответсвенности или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело заведено, понятые опрошены все зафексировано, распечатка есть переписки, где он пттверждает факт причастия к преступлению. Вопрос: может ли обвиняемый уйти от отвености мотевируя тем что страна свободная что хочу то и говарю пишу?

12.09.2014, 21:18

Нужна подробная информация по обстоятельствам

12.09.2014, 21:19

Нужна подробная информация по обстоятельствам

12.09.2014, 21:19

Здравствуйте, обвиняемый - это уголовно-процессуальный статус лица, судя по вашему вопросу, на момент этих заявлений , да и сейчас ваш "подозреваемый" таким статусом еще не обладает. В УК не предусмотрена ответственность за дачу ложных показаний обвиняемым и подозреваемым, т.е. по сути он действительно может говорить о якобы совершенном преступлении без каких либо последствий, пока не будет доказана его вина.

12.09.2014, 21:33

Обратитесь в полицию.

12.09.2014, 19:00

дело заведено, понятые опрошены все зафексировано, распечатка есть переписки, где он пттверждает факт причастия к преступлению. Вопрос: может ли обвиняемый уйти от отвености мотевируя тем что страна свободная что хочу то и говарю" пишу"?

12.09.2014, 21:12

Дело заведено, понятые опрошены все зафексировано, распечатка есть переписки, где он пттверждает факт причастия к преступлению. Вопрос: может ли обвиняемый уйти от отвености мотевируя тем что страна свободная что хочу то и говарю пишу?

12.09.2014, 21:18

Нужна подробная информация по обстоятельствам

12.09.2014, 21:19

Нужна подробная информация по обстоятельствам

12.09.2014, 21:19

Здравствуйте, обвиняемый - это уголовно-процессуальный статус лица, судя по вашему вопросу, на момент этих заявлений , да и сейчас ваш "подозреваемый" таким статусом еще не обладает. В УК не предусмотрена ответственность за дачу ложных показаний обвиняемым и подозреваемым, т.е. по сути он действительно может говорить о якобы совершенном преступлении без каких либо последствий, пока не будет доказана его вина.

12.09.2014, 21:33