Затяжка оформления Свидетельства на право собственности - нужно ли подавать отдельные иски на каждую квартиру или можно обратиться в суд одним исковым заявлением?
Застройщик затягивает с оформлением Свидетельства на право собственности на квартиру в новостройке, поэтому хочу подать иск в суд на признание права собственности. У меня куплены две квартиры. Подскажите, нужно подавать на каждую квартиру иск отдельный или можно в одном исковом заявлении просить суд признать мои права на две квартиры.
Лучший ответ
"... У меня куплены две квартиры. ..."
При таком уровне грамотности, думаю, Вам вообще не следует соприкасаться с судом.
Здравствуйте!
В данном случае иски о признании права собственности не подходят, тем более это все сложно и долго.
Порядок действий может быть следующим: претензия и затем иск о понуждении к передаче квартиры и регистрации права собственности. Если нужна помощь, обращайтесь.