Иматра, 12.09.2014, 19:33

Нужно ли жительство в Финляндии для подтверждения гражданства?

Вопрос №4853401 из г. Москва
опубликован 12.09.2014, 19:33
Dobryj den. Menja zovut Maxim, ja postojanno projivaju v Finljandii. U menja dvojnoe gr-vo. Propisan ja v Rossii, na konsulskom u4ete vFinljandii ne sostaju. Nujno li mne soobshat o nali4ii u menja grajdanstvo Finljandii? V zakone skazano, chto ZAKON NE KASAETSJA LIC, POSTOJANNO PROJIVAJUSHIH NA TERITORII INOSTRANNOGO GOS-VA! Nujno li mne vstat na konsulzkij uchet, dlja togo, chtoby popast pod eto iskljuchenie v zakone? V mestnom konsulskom otdele mne projasnit sitaciju ne smogli. Spasibo zaranee za pomosh. S uvajeniem, Maxim
Лучший ответ
Рекомендуется

Kak ponjat frazu iz zakona (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ? Kto togda schitaetsja licom, projivajushim postojanno na territorii inostrannogo gosudarstva i kak eto dokazat?

Vstav na konsulskij uchet v Finljandii ja priobretu status lica, postojanno projivajushego v Finljandii?

Spasibo!

12.09.2014, 19:45

Если у Вас есть прописка в России, то считается, что Вы проживаете в России. Консульский учет не поможет.

12.09.2014, 21:15

Раз прописка в России у Вас есть, то ФМС нужно уведомить!

12.09.2014, 19:34

Kak ponjat frazu iz zakona (за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за пределами Российской Федерации) ? Kto togda schitaetsja licom, projivajushim postojanno na territorii inostrannogo gosudarstva i kak eto dokazat?

Vstav na konsulskij uchet v Finljandii ja priobretu status lica, postojanno projivajushego v Finljandii?

Spasibo!

12.09.2014, 19:45

Если у Вас есть прописка в России, то считается, что Вы проживаете в России. Консульский учет не поможет.

12.09.2014, 21:15