Как оспорить задолженность за газ в суде, пропустив исковую давность?
У меня такая ситуация в июле 2011 г у меня отключили газ. С этого момента в графе начислено за месяц стоял 0. Сейчас на меня подают в суд на оплату задолженности за газ за период с мая 2010 г по июль 2011 г. исковое заявление составлено 26 августа 2014 г. Могу ли я заявить в суде о пропуске срока исковой давности?
Кристина!
Пишите заявление о пропуске срока исковой давности и заявляйте в суде. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Удачи,