Внучка имеет право на наследство после смерти бабушки, учитывая, что умерший сын бабушки не смог претендовать на наследство раньше своей матери. А также вопрос по дарственной на половину дом
Наследником после смерти бабушки является ваш отец. Поскольку он умер, то вы наследуете вместо него как наследник первой очереди. Если есть дарственная, то это имущество бабушке уже не принадлежит и наследовать его вы не можете. Обращайтесь. Тел. 8-985-151-60-96
Здравствуйте. Можете.
Тогда будет на долю бабушки распространятся наследование
Статья 1142. Наследники первой очереди
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.