Какую долю от наследства получит мать умершего супруга при наличии совместного счета и живого супруга?
У двоих супругов на счете в банке по 1 млн. руб У обоих живы матери. В случае смерти одного из супругов какую долю получит мать умершего? Войдет ли в наследственную массу миллион живого супруга как совместно нажитое? Делиться будет только сумма умершего и мать получит 250 тыс руб или все же делиться будут 2 млн?
Лучший ответ
Делиться будет только 1 миллион умершего. Так как супруг и родители - наследники первой очереди, деньги поделятся поровну.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!