Законно ли устроиться на работу в школу с испытательным сроком на один год после окончания учебного заведения?
Устроилась в школу с испытательным сроком на один год, законно ли это? окончила учебное заведение в феврале нынешнего года по данной специальности. До этого работала по другой специальности.
Здравствуйте! Незаконно. Согласно ст. 70 ТК испытание при приеме на работу НЕ устанавливается:
..для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;