Нас переселяют в 2015 году - что делать, если документы получены, но дом ещё не начали строить, а площадь квартиры указана 19 кв.м?
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
В случае предоставления другого жилья собственникам жилых помещений предоставляется равноценное жилье, либо выкупная цена. Равноценным считается жилье, имеющее столько же комнат, и с площадью не меньше, чем в старом доме. (ст. 32 ЖК РФ)
Сейчас не строят квартиры меньше чем 25 кв.м. Нас поселят с подселением?