И если имеет такое право, то подскажите как мне избежать проблем связанных с разделом имущества.
Помогите пожалуйста разобраться в следующем деле. В скором времени мы (я и моя жена) собираемся подавать на развод. Мы не живём вместе (находясь официально в браке) уже более 3-х лет. У нас есть несовершеннолетний ребёнок. Недавно у меня умерла родственница и оставила мне по завещанию свою квартиру (в наследство я ещё не вступал). В данный момент у меня имеется в собственности 1/3 часть квартиры, приобретённая вне брака (т.е. до брака как такового и до рождения ребёнка). Так же у жены имеется в собственности отдельная квартира, в которой зарегистрирована она и ребёнок.
Вопрос такой! Имеет ли право жена при разводе потребовать часть моего имущества, которое в свою очередь было получено в официальном браке. И если имеет такое право, то подскажите как мне избежать проблем связанных с разделом имущества. Дело в том, что в моей квартире зарегистрированы (и являются совладельцами) моя мать и сестра с несовершеннолетним ребёнком. И мне бы хотелось избежать каких-либо претензий со стороны моей жены на имущество принадлежащее мне. И улучшить жилищные условия моей сестры с ребёнком и свои собственные, за счёт вступления в наследство. Посоветуйте что мне лучше всего сделать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Имушество завещенное супругу не делится при разводе так как и имущество нажитое до брака Все остальное имущество нажитое во время брака делится по ровну если нет Брачного договора
Очень вам благодарен за ответ на моё письмо)