Уволят ли меня по закону после двухлетнего декретного отпуска на госслужбе и отказе пройти конкурс на новую должность?
Действия работодателя незаконны. Вас не могли вывести за штат, т.е. фактически уволить. После выхода из отпуска вам ОБЯЗАНЫ предоставить ваше прежнее рабочее место. Если это не сделает работодатель, за него это сделает суд. Имейте в виду, что срок исковой давности по восстановлению на работе составляет всего 1 месяц, не пропустите его.
Добрый день! Уточнение к ответу, если в министерстве происходил реорганизация отдела? Имеет право мой работодатель просто так уволить декретную должность? Я могу обратиться в прокуратуру с этой проблемой? У нас это происходит не в первый рас бардак полный.