Возможно ли узнать о наличии завещания и денежных средств в банках в Нотариальной палате Москвы после смерти мужа в 2011 году?
А зачем Вам завещание - вступайте как супруга (наследник первой очереди)
Да, можете узнать, как наследник первой очереди
Как я могу вступить в наследство,если не знаю в каком банке муж держал деньги? Посоветовали уточнить в Нотариальной палате г. Москвы наличие завещания. Мы меняли место жительства .
В нотариальной палате нет единого реестра по данному поводу. Так что по каждому нотариусу придется бегать отдельно. Да и редко кто в завещании указывает вклады, обычно пишут: все свое имущество, принадлежащее мне на день смерти и т.д.
Так что и запросы на розыск счетов придется в каждый банк отдельно носить