Щелково, 12.09.2014, 23:23

Возможно ли узнать о наличии завещания и денежных средств в банках в Нотариальной палате Москвы после смерти мужа в 2011 году?

Вопрос №4854807 из г. Щелково
опубликован 12.09.2014, 23:23
Могу ли я узнать в Нотариальной палате Москвы, оставлял ли муж завещание? Умер в октябре 2011 ода, завещание не найдено, деньги держал где-то в одном из Московских банков.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вам завещание - вступайте как супруга (наследник первой очереди)

13.09.2014, 01:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, можете узнать, как наследник первой очереди

12.09.2014, 23:29

Как я могу вступить в наследство,если не знаю в каком банке муж держал деньги? Посоветовали уточнить в Нотариальной палате г. Москвы наличие завещания. Мы меняли место жительства .

16.09.2014, 09:56

В нотариальной палате нет единого реестра по данному поводу. Так что по каждому нотариусу придется бегать отдельно. Да и редко кто в завещании указывает вклады, обычно пишут: все свое имущество, принадлежащее мне на день смерти и т.д.

Так что и запросы на розыск счетов придется в каждый банк отдельно носить

16.09.2014, 10:03