Москва, 13.09.2014, 01:09

Насилие, вымогательство и отсутствие помощи полиции - Что делать в ситуации с рекетированием?

Вопрос №4855111 из г. Москва
опубликован 13.09.2014, 01:09
По непонятным мне причинам я попал в ситуацию когда меня избили угрожали пистолетом на заднем сидении автомобиля, под предлогом того что я взял некую деталь какой то машины, я не знаю об этой машине и об этой детали, после приченения мне вреда здоровья я сказал о том что найду этих людей что бы просто меня отпустили, предравшись к словам они сказали о том что нам этот человек не нужен а нужны деньги в размере 90 тысяч рублей, и если в кройчайшие сроки их не будет то будет расправа, я людей этих видел два раза в жизни, я обратился в полицию где мне сказали о том что при даче меченых купюр они их поймают, но у них есть посредники которых на месте наверно не будет, что делать если полиция относиться к этому лояльно, ждут наверно когда мне голову про ломят тогда они будут действовать или что, прошу не звонить по свои причинам! Что грозит рекетирам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) является уголовно-наказуемым деянием. С чего Вы решили, что сотрудники полиции ничего не делают?

13.09.2014, 01:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Я подал завление сегодня днем,тоесть вчера уже,они сказали что когда мы встретимся с этими людьми и будет если передача денег они их задержут но за теми людьми есть другие люди и я боюсь расправы с тех людей

13.09.2014, 01:29

Вы только сегодня подали заявление, еще рано паниковать. Ну на воемя можете уехать из города, либо попросите защиты у полиции, сообщил им о постоянных угрозах в ваш адрес.

13.09.2014, 02:27

Я не знаю угрожают мне или нет,я не буру телефоны и уехал из города на несколько дней,но я говорю о том что когда их поймают небудет доказательной базы их отпустят же,если конечно не будет передачи денег,но по факту там кака я понял целое ОПГ,поймают четверых,первый который мне угрожал и наносил побои(но он не внимай ый у него белый билет)я не знаю что ему грозит другово поймают за вымогательство,а остальные куда?

13.09.2014, 13:08

Вам надо тормошить полицию. Если они не будут реагировать-прокуратуру, СК. Чем больше Вы будете их тормошить, тем больше шансов, что обидчиков поймают и они понесут наказание.

13.09.2014, 13:16