Роль статьи 140 ГПК РФ в деятельности судебных приставов

Статья 140 ГПК РФ меры по обеспечению иска, относится ли к судебным приставам у которых уже дело на производстве, т.е. самостоятельно налагая запреты на регистрационные действия судебный пристав исполнитель обязан руководствоваться этой статьей или нет?
Лучший ответ

получается если нет решения суда об наложении запрета на регистрационные действия с недвижимостью........то пристав-исполнитель в рамках находящегося у него судо производства сам не может наложить запрет????? но они сплошь и рядом сами без суда запреты рассылают.........

Судебный пристав обязан руководствоваться только Решением суда. вступившим в законную силу.