Что делать, если работодатель не отпускает на сессию в другом городе, несмотря на производственную необходимость?
У мужа с 1 октября будет сессия в другом городе, но работодатель его не отпускает, аргументируя производственной необходимостью. Часть сотрудников находятся в ежегодных отпусках. Высшее образование получает первое. Справка-вызов имеется. Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Если справка-вызов на руках, то ваш супруг, должен написать заявление о предоставлении ученического отпуска и отказать ему не могут так как это первое высшее образование. если будут отказывают пишите жалобу в прокуратуру.
Действия незаконны, пишите жалобу в трудинспекцию
Здравствуйте! Нужно жаловаться в инспекцию труда