Как вернуть стиральную машинку другу и какими судебными мерами это можно сделать?
Как быть дала другу попользоваться стиральной машинкой, сказал на неделю, уже как пол года не отдает, документы у меня, могу ли я подать на него в суд и самое главное какое решение будет.
Да, у вас есть право обратиться в суд с иском об истребовании вещи из чужого незаконного владения. Ст. 301 ГК РФ.
Да, можете обратиться в суд с иском об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.
Можно ли просить материальный ущерб, или чтоб было ему наказание.
Да, вы вправе включить в иск требование об оплате понесенного вами ущерба и морального вреда.