Задержанный телефон - Как обратиться в полицию и какие последствия ждут военнослужащего?
Дала другу телефон попользоваться на время, полгода не возвращает. Могу ли я обратиться в полицию с заявлением? Документы на телефон у меня. И какие последствия для него как для военнослужащего будут?
Здравствуйте! Полиция тут не причём. Обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В такой ситуации никаких последствий для военнослужащего не будет.
Это не уголовные, а гражданско-правовые отношения. Нужно обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.