Самара, 13.09.2014, 10:24

Как получить гранты при работе преподавателем информатики в сельской школе без педагогического образования

Вопрос №4856217 из г. Самара
опубликован 13.09.2014, 10:24
Такая ситуация, меня приглашают работать преподавателем информатики в сельскую школу, на полставки. У меня нет педагогического образования. Я работаю техником-программистом в государственном бюджетном учреждении. Могу ли я рассчитывать на какие нибудь выплаты (гранты), работая на пол ставки в школе? Закончил высшее учебное заведение в 2013 году (программист). Мне 25 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете претендовать на выплаты, если они предусмотрены при работе на полставки. Требования к учителю не обязательно предусматривают наличие педагогического образования:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

"Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования").

13.09.2014, 10:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

При отсутствии педагогического образования. на выплаты положенные педагогам не сможете претендовать, но нужно читать локальные документы учебного заведения. Колдоговор. Положения о заработной плате и о премировании и иные НПА.

13.09.2014, 10:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Тогда у меня возник еще вопрос, а могу ли я получить подъемные работая по своей специальности (программист), работаю в государственном бюджетном учреждении в сельской местности?

13.09.2014, 10:35

Нужно смотреть региональное законодательство. Обратитесь с письменным запросом в администрацию.

13.09.2014, 10:37