Как решить ситуацию с задолженностью по кредиту после просрочки - возможные выходы
У моей сестры была просрочка кредита за один месяц, по семейным обстоятельствам забыла что я она не оплатила его и дальше продолжила оплачивать свой кредит ежемесячно. С тех пор прошло три месяца. Теперь ей позвонили с мтс банка и сказали, что у нее задолжность в размере 7600 рублей. У нее нету возможности оплатить сейчас столько сразу. Есть какой нибудь выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Спасибо за грамотный ответ!