Уволена без договора и обвинена в незаконном брении долгов - что делать?

Зравствуйте! У меня такая ситуация. Работала в магазине без договора без материальной ответственности. Ни одной ревизии не было. Хозяева разрешали давать в долг. Долги мы писали в обыкновенную тетрадку, писали только фамилию и иннициалы. Полтора месяца назад хозяева мне сказали что не нуждаются в моих услугах и забрали ключи от магазина. Напарница ещё осталась работать. С меня требовали возврата всех долгов. Так как я больше не работаю я отказалась собирать долги. Они подали на меня в милицию заявление. Теперь милиция ездит по людям опрашивает брали ли они в магазине в долг. Многие отказываются от своих долгов. И милиция меня обвиняет в том что я писала на людей а деньги брала себе. У меня вопрос могу ли я сказать что эта тетрадка лично моя. и к долгам никакого отношения не имеет.

Лучший ответ

могу ли я сказать что эта тетрадка лично моя .и к долгам никакого отношения не имеет.

---можете сказать. но что это изменит? может быть самой побеседовать с должниками и попросить у них расписки о долгах?

Благодарю Вас за полезную консультацию!