Право обращения за помощью в роддомах Москвы в день родов - законодательство и требуемые документы
Скажите пожалуйста! Разве по закону я не имею право на обращение за помощью в любой роддом москвы в день родов? И имеет ли право роддом не принять меня? И если да то какой это закон и какие документы у меня должны быть? Потому что я сейчас спросила об этом у роддома на севастопольском проспекте 24 и они сказали что они примут у мен роды только если я заключу с ними платный контракт на роды!
что касается именно выбранного Вами роддома на Севастопольском, то да, там эти правила, довольно странные, действуют давно. Он считается чуть ли не элитным роддомом. ОБратитесь с жалобой в Минздравоохранения или в прокуратуру сразу. Если хотите конечно таскаться по инстанциям. А можете обратиться в другой роддом , окажут такую же точно помощь и уход.
Здравствуйте. Бред какой то. Если Вы им родовой сертификат предъявили, то обязаны принять