Отменяет ли знак движения по полосам действие знака автобусная полоса.
У меня такая ситуация я двигался по второй полосе первая полоса предназначена для автобусов за 200 метров перед перекрестком висел знак который показывает что можно двигаться по первой полосе прямо и на право я перестроился в первую полосу с целью припарковаться после перекрестка так как мне показалось что спустило колесо из встречного потока на перекрестке выехала машина поворачивая на лево что привело к дтп кто в данной ситуации виноват и какое наказание кому грозит.