Новозыбков, 13.09.2014, 11:10

Неприятная ситуация - предложение следователя написать заявление по статьям 115 и 139 п. 2! Стоит ли соглашаться на явку с повинной и какие санкции могут ожидать?

Вопрос №4856469 из г. Новозыбков
опубликован 13.09.2014, 11:10
У меня неприятноя ситуацыя написано заявление по 115 и 139 п 2! следователь предлогает писать явку с повиной стоит ли?и какие санкцыи могут быть? Сидить будут первый раз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не совершали преступление- не стоит- это давление

13.09.2014, 11:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но вотбеда то как раз в том что совершил!

13.09.2014, 11:16

Явка с повинной является смягчающим обстоятельством. Стоит ее писать или нет - зависит от наличия доказательств Вашей вины. В Вашей ситуации стоит уже обращаться к реальному адвокату.

13.09.2014, 11:18

А разве 139 статья предусматривает явку с повиной?

13.09.2014, 11:22

Почему бы и нет.

13.09.2014, 11:25

Каково может быть суммарное наказание по 115 и 139п2?по с 139 только показания одного человека и то что я согласился с тем что входил в квартиру,но я там ничего не делал

13.09.2014, 11:31

Вы были допрошены по уголовному делу в присутствии защитника, или вы дали свои признательные показания в ходе дачи объяснения? Вы какое отношение имеете к данному жилищу?

13.09.2014, 11:47