А где найти бесплатного адвоката.
Если вы инвалид, недееспособный, участник ВОВ, малоимущий- в юридическую консультацию по месту жительства, которая оказывает юридическую помощь такой категории граждан.
Вам обязаны его предоставить. Заявите следователю соответствующее ходатайство
Бесплатных адвокатов дают только следователи и судьи, когда дело окажется в суде. Доверять свою судьбу ему или не доверять,-решать исключительно самому обвиняемому/подсудимому. Только он соглашается на предоставленного ему адвоката. Причем, к Вашему сведению, бесплатные адвокаты меняются каждый день, поскольку бесплатно работают лишь дежурные в этот день адвокаты.
Здравствуйте!
Обратитесь за помощью к студентам юридического факультета какого-либо вуза. Для них это хорошая практика.
Никак не найдете - любой труд должен оплачиваться. Единственно - если Вы признаны малоимущим то обращайтесь в Палату Адвокатов Вашего региона и просите предоставить Вам бесплатного адвоката.
Здравствуйте!
Если речь об уголовном деле, обращайтесь к лицу, в производстве которого находится данное дело. Дознаватель, следователь или судья назначит Вам адвоката.
Г. Южа, Советская улица, 13
+7 (49347) 2-19-74
Дмитрий, здравствуйте.
Правом на бесплатного адвоката имеют только лица, перечисленные в статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", вот ссылка на эту статью:
Если вы не входите в указанный перечень, то юридическая помощь вам будет оказана только на платной основе.
А если входите, то смотрите сайта адвокатских палат, на которых размещена информацию о порядке предоставления бесплатной юридической помощи адвокатами в их регионах. Ссылки на разделы о бесплатной юридической помощи на сайтах региональных адвокатских палат размещены на сайте ФПА РФ в разделе «Адвокатские палаты субъектов РФ».
В местной адвокатской палате.