Опасности движения по автобусной полосе - два постонавления и расстояние между камерами
Получил два постонавления за нарушение ПДД (Статья КоАП 12.17.1.1), движение по полосе для маршрутных транспортных средст. Разница между нарушениями составляет 24 секунды, так как камер фиксирующих движение по автобусной полосе на данном участке дороги две и расстояние между ними всего 300 метров. Одна фиксирует в попутном, вторая во встречном напровлениях. В связи с этим вопрос, так может быть или это не законно? Для наглядности кусок карты с пометками: зелёная линия - это откуда заехал и откуда съехал с автобусной полосы, а красные точки - камеры (КРИС-С). Кстати на фото не видно буквы А на проезжей части.
Кусок карты: https://dl.dropboxusercontent.com/u/31993456/QIP%20Shot%20-%20Screen%20025.jpg
Лучший ответ
Вам нужно оспорить постановление- так как за одно правонарушение - одно наказание