Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы его права особо не ущемлять и квартиру сохранить.
Мой двоюрный брат живет в 2 х комнатной приватизационной квартире. Одна доля принадлежала умершей матери, сейчас он вводится в наследство (в долю матери)
он пенсионного возраста, но имеет вредные привычки (пьёт, играет в карты). Он согласен сделать дарственную с пожизненной рентой. Но он ведь может переделать её? Посоветуйте пожалуйста как мне поступить чтобы его права особо не ущемлять и квартиру сохранить. Можно чтобы он подарил одну часть мне, а на вторую написал завещание.
Может Вы ещё что-то посоветуете.
Уважаемая, Светлана Алексеевна! Договор пожизненного содержания с иждивением, не так просто "переделать". Главное с Вашей стороны четко выполнять все его условия. А вот завещание, отменить можно хоть на следующий день, причем, не ставя никого в известность....