Одиночная мать подала заявление в Генеральную прокуратуру после отказа работодателя выплатить 49 000 рублей за выполненную работу
В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Вам надо обращаться с иском в суд.
Перепиской с прокуратурой Вы можете заниматься ГОДАМИ.
А срок обращения в суд 3 месяца.
Тех доказательств, что Вы пишете маловато будет, но может быть есть другие, надо изучить ситуацию детально.
Я написала в Генеральную прокуратуру 1 августа, это же является основанием, что срок действия не прошел???? и решение вопроса - запущен процесс?
Конечно, нет.
Срок для обращения в суд 3 мес., и он НЕ прерывается обращениями в прокуратуру, трудовую инспекцию и т.д. - они Вам деньги все равно НЕ помогут вернуть. Только суд, и в пределах срока,установленного законом.
Нельзя заниматься юридическим "самолечением"
А как мои доказательства предоставляются в суде???? телефон с смс сообщениями и электронная почта с перепиской, ну и соответственно распечатка звонков от поставщика услуг и кто может являться свидетелем о моих трудоотношениях с ООО ВитСтрой,?
И в какой суд мне обращаться по моему месту жительства или по месту регистрации компании?