Проблемы с выплатами для молодых специалистов в школах - как найти поддержку и разобраться с незаконным решением администрации?
В этом году я получила высшее педагогическое образование и пошла работать в школу (по профессии). По закону мне, как молодому специалисту, положены единовременная выплата в размере 6 ти окладов (подьемные) и каждый месяц стимулирующие, которые выплачиваются вместе с заработной платой. В этом году администрация нашего города определила данные выплаты незаконными, хотя в других городах Приморского края никаких изменений не произошло и подьемные выплачиваются как положено. Что делать в данной ситуации? Куда мне нужно обратиться? Спасибо за ответ.
В данном случае вам следует обратиться в прокуратуру и в суд - одновременно. Выплаты положены в данном случае.