Как обеспечить заключение договора купли-продажи земельного участка после окончания срока договора аренды
Физ лицо и ООО заключили договор который только называется договор аренды земельного участка с условием о передаче в собственность арендатора
По факту-договор на 11 месяцев, арендная плата расписана помесячно, общая сумма которой 150 млн. руб. Отдельный пункт-Выкупная цена 10 000 руб.
Из интересующего вопроса о механизме перехода права собственности на землю сказано-после окончания срока договора арендатор имеет право на заключение договора купли - продажи, которой подписывается сторонами не позднее 5 дней с момента окончания срока аренды.
Все! ни преимущественного права покупки, ни зачета арендных платежей в стоимость выкупной цены, НИЧЕГО
А еще земли сельхозназначения и естественно преимущественное право покупки за муниципальным образованием
Я юрисконсульт ООО, в мое отсутствие этот договор и заключили, а теперь я ломаю голову как сделать так чтобы арендодатель все таки заключил с нами договор купли-продажи земли.
Практику найти не могу.
По сути это же просто договор аренды, где прописывается возможность покупки участка, а не обязанность арендодателя его продать?
Помогите советом, судебной практикой, чем угодно.
Данные вопросы решаются на платной основе . Сделайте вопрос платным и возможно Вам помогут.