Нарушения правил задержания и подписывания протокола - что делать?
Я сидел на лавочке и разговаривал по телефону, рядом стояла бутылка пива открытая, подошел человек в форме не представился, попросил паспорт, и сказал пройти с ним к машине, где переписал данные в пустой протокол и в объяснении сказал что написать, но я начал писать что человек не представился, удостоверение не представил и... тут человек в форме вырвал протокол и начал кричать о какой то клевете, в итоге, мне сказали что я задержан и должен проехать с ними, я достал справку о том что мне нужна принять лекарства и после этого я проеду с ними в отделение, но они эту справку даже не открыли и бросили в бардачок машины, пригрозив что сейчас оформят за сопротивление... после чего сказали либо подписываю везде в пустом протоколе, либо еду с ними в отделение, я подписал, зачеркнул в протоколе свои объяснения и написал что пил пиво и расписался, меня отпустили дав квитанцию об оплате 20.20 ч.1. Копию протокола не дали. Вопрос что можно сделать, ведь с их стороны одни нарушения, и со статьей 25 они не ознакомили... просто под угрозой и давлением сказали подписать протокол.
Лучший ответ
Добрый день! можете подать жалобу в прокуратуру и отдел собственной безопасности, получить копию протокола и обжаловать в суде