Возможно ли взять расписку о положительном техническом состоянии квартиры от покупателя?

Вопрос №4857387 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.09.2014, 13:41
Могу ли я взять с покупателя моей квартиры расписку о том что их полностью устраивает техническое состояние квартиры, вместо акта приема-передачи жилого помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана. квартира передается по акту приема-передачи. В данном документе отразите отсутствие претензий к состоянию квартиры. Всего доброго.

13.09.2014, 15:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо за ответ,но хотела бы уточнить.Я приобретала эту квартиру без передаточного акта,в договоре было это оговорено без подписания акта...Возможно ли, и в этом случае оговорить данные пункты в договоре и в том числе,и о техническом состоянии? Заранее спасибо за ответ.

13.09.2014, 18:08

Оксана. да возможно согласно ст. 421 ГК РФ о свободе договора. Вы можете указать данный пункт. Всего доброго.

13.09.2014, 18:45