Покупка телефона с истекшей гарантией - возможность подачи иска в суд и лицо, которое должно это сделать
Муж подарил мне телефон. Гарантия была на него 1 год. Прошел 1 год и 15 дней и он сломался. Мы отдали его в магазин, где у них есть сервис центр. Есть квитануия на прием товара. После диагностики мы его забрали и продавец нам сказал, что это заводской брак. Я попросила дать нам квитанцию о ремонте, где будет указано, что это заводской брак. Продавец мне ее дал, где указал: вечный поиск сети, неисправность материнской платы, заводской дефект (брак). Я Подала им Претензию на возврат денег. Продавец мне в ней написал отказ в связи истекшим сроком гарантии. Могу ли я подать в на них в суд. И если можно, то кто должен подавать муж или я. Телефон покупал он в кредит.
Спасибо.
В таком случае когда гарантия закончилась вы конечно можете подать иск в суд.но суд откажет вам в удовлетворении