Мешает въезду в дом. Разрешение на перенос в управлении не дают, что делать.

Вопрос №4857477 из г. Уфа
опубликован 13.09.2014, 13:54
Мешает въезду в дом. Разрешение на перенос в управлении не дают, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на перенос в управлении не дают

-----------------------------------------------------------------------

Так вот потребуйте от этого управления письменный отказ, и в последующем обращайтесь в суд.

15.09.2014, 09:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

пишите заявление в суд на перенос

13.09.2014, 13:56

На каком освании? Имею ли я на это право?

13.09.2014, 15:06

Что или кто мешает въезду, где мешает, когда мешал, дом кому принадлежит и на каком праве?

13.09.2014, 15:09

Электрический уличный столб от которого питается дома соседей, мешает въезду в дом. На каком основании можно подать в суд.

14.09.2014, 12:31

на том основании что он мешает вашему правомочию пользования своим участком в должной мере

14.09.2014, 12:48

Соседи не причем, так скорее всего балансодержателем столба ЛЭП является Райэлектросети.

Поэтому в первую очередь, во избежание длительной и дорогостоящей судебной процедуры, направьте требование в РЭС о демонтаже и переносе линии ЭП. со ссылкой на ст. 209, 304 ГК РФ (Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения).

В требовании укажите срок для ответа.

По истечении этого срока или получив отказной ответ обращайтесь в суд.

А вот при составлении иска, нужно уже вплотную работать с обстоятельствами и с документами.

14.09.2014, 20:07