Петров Вал, 13.09.2014, 14:03

Как подать на развод, алименты и права в беременность 18 недель?

Вопрос №4857526 из г. Петров Вал
опубликован 13.09.2014, 14:03
Здавствуйте, хочу развестись с мужем беременность 18 недель. Как подать заявление на развод? Можно ли без него? И когда подавать на алименты? Он официально не работает, читала, что имею право подать на содержание дородового и послеродового периода, а потом и на ребенка-как это понять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете взыскать алименты на свое содержание в период беременности и до достижения ребенком трех лет. На содержание ребенка можете взыскать. Если супруг не согласен на расторжение барка, обращайтесь с иском к мировому судье

13.09.2014, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можете подать на алименты на ваше содержание в период беременности. Иск если он не согласен на расторжение брака подавайте в суд.

13.09.2014, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На развод он согласен, а вот на алименты не согласен. как быть?

13.09.2014, 14:06

Законом установлено, он обязан вас содержать в период беременности

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

13.09.2014, 23:51