Возможности и ограничения перепланировки смежных квартир с учетом устного согласия собственников
У меня 1/4 квартиры и другого собственника 3/4, квартира смежная двушка, чтобы выделить свою долю хочу сделать перепланировку и разделить комнаты, второй собственник недавно умер, могу ли я сделав сейчас перепланировку узаконить ее через суд сославшись на устное согласие второго собственника? Если нет, то каким образом я могу выделить свою долю?
Не сможете выделить. Все что можно сделать - определить порядок пользования (ст. 247 ГК РФ)
Перепланировку вы в такой ситуации не сделаете Когда возникнет спор ,то ва придется доказывать что согласие было.А вы не сможете это доказать. Проблему придется решать с наследниками умершего
Порядок пользования с кем? с мертвецом?
Ждите появления наследников, когда они получат свидетельство о праве на собственность, тогда можно будет в судебном порядке определить порядок пользования.